DER AUFBAU



UCI World Cup Finale 2005 - 1. April 2006 in Ober-Olm (BRD)

Gruppe I
TSV Sangerhausen

MikePfaffenberger / Steve Pfaffenberger

RC Mazda Höchst I

Simon König / Dietmar Schneider

RV Hechtsheim

Thomas Abel / Christian Heß

Favorit Brünn I

Radim Hason / Pavel Loskot

Team Fhji

Shigefumi Mori / Takashi Kuroda

Gruppe II
Favorit Brünn II

Miroslav Berger / Jiri Hrdlicka

CK Svitavka

Radim Hason / Pavel Loskot

RV Winterthur

Timo Reichen / Peter Jiricek

SNA Gent I

Christoph Baudu / Rik Deuvaert

RV Ober-Olm

Dirk Schmitt / Peter Brieske



Vorrundenspiele Gruppe 1
Sangerhausen
:
Hechtsheim
4 : 4
Höchst 1
:
Team Fuji
11 : 1
Brünn 1
:
Hechtsheim
4 : 5
Sangerhausen
:
Team Fuji
10 : 0
Höchst 1
:
Brünn 1
4 : 2
Hechtsheim
:
Team Fuji
12 : 1
Sangerhausen
:
Brünn 1
5 : 0
Höchst 1
:
Hechtsheim
1 : 3
Brünn 1
:
Team Fuji
7 : 0
Sangerhausen
:
Höchst 1
3 : 5



Vorrundenspiele Gruppe 2
Svitavka
:
Brünn 2
2 : 4
Winterthur
:
Gent 1
4 : 1
Brünn 2
:
Ober-Olm
6 : 5
Svitavka
:
Gent 1
2 : 3
Winterthur
:
Ober-Olm
6 : 1
Gent 1
:
Brünn
4 : 5
Svitavka
:
Ober-Olm
7 : 5
Winterthur
:
Brünn 2
2 : 5
Gent 1
:
Ober-Olm
10 : 1
Svitavka
:
Winterthur
1 : 6



    



Endstand Gruppe 1                                                                         Endstand Gruppe 2

-

Spieler

Tore

Punkte

 

 

 

 

 

-

Spieler

Tore

Punkte

1

Hechtsheim

24:10

10

1

Brünn 2

20:13

12

2

Höchst 1

21:9

9

2

Winterthur

18:8

9

3

Sangerhausen

22:9

7

3

Gent 1

18:12

6

4

Brünn 1

13:14

3

4

Svitavka

12:18

3

5

Team Fuji

2:40

0

5

Ober-Olm

12:29

0



Finalspiele                                                                          ENDSTAND WORLD CUP 2005

Spiel um Platz 9 und 10

 

 

 

Spieler

Verein

Team Fuji

:

Ober-Olm

3:7

1.

Höchst 1

-

1. Halbfinale

2.

Winterthur

-

Hechtsheim

:

Winterthur

4:5

3.

Brünn 2

-

2. Halbfinale

4.

Hechtsheim

-

Höchst 1

:

Brünn 2

5:1

5.

Sangerhausen

-

Spiel um Platz 7 und 8

6.

Gent 1

-

Brünn 1

:

Svitavka

9:8

7.

Brünn 1

-

Spiel um Platz 5 und 6

8.

Svitavka

-

Sangerhausen

:

Gent 1

8:2

9.

Ober-Olm

-

 Spiel um Platz 3 und 4

10.

Team Fuji

-

Hechtsheim

:

Brünn 2

3:5

- - -

FINALE

- - -

Winterthur

:

Höchst 1

:4:6